Willkommen in deiner Nachbarschaft

Berlin - Nikolassee

1268
direkte Nachbar:innen auf nebenan.de
11186
aktive Nachbar:innen in der Umgebung
37332
Beiträge bei nebenan.de
Beitreten
Nachbarn picknicken im Park und unterhalten sich
Bei nebenan.de vernetzen sich Menschen aus deiner Nachbarschaft Nikolassee. Sei dabei!
Beitragsfoto
€ 5
130x75 und 132x140 Kinderzimmerteppich (Ikea)

In gutem Zustand

Beitragsfoto
€ 5
bilder Set 1 m X 2 m

Gebraucht

Beitragsfoto
€ 550
Wandschränke Ikea Axstad

Wir geben die Wandschränke unserer Ikea Axstad Küche ab. Die Küche wurde zwei Jahre gepflegt benutzt und befindet sich in gutem Zustand. Da die Wandschränke aneinander geschraubt wurden finden sich seitlich Bohrlöcher. Neupreis für die Wandschränke 1150 Euro Macht uns einen fairen Preis. Im Detail umfasst der Umfang folgendes: METOD Wandschrank, weiß 60x37x80 (2) x 22 80x37x80 (2) x 35 20x37x80 (1) x 61 Total: 219 EUR UTRUSTA Boden, weiß 80x37 (2x2) x 15 60x37 (2x2) x 9 Total: 78 EUR AXSTAD Tür, matt weiß 30x80 (2) x 86 40x80 (6) x 85 Total: 682 EUR UTRUSTA Scharnier mit integr. Dämpfer/Küche, 110 ° (8) x 17 Total: 136 EUR Wandschiene zum Befestigen der Schränke TOTAL: 1,115 EUR (neu preis) Nur Abholung. 1.Stock ohne Aufzug

Beitragsfoto
€ 2000
Möbliert zu vermieten

...an vertrauenswürdige, nette zuverlässige Menschen: Wunderschöne sonnige Dachwohnung im Jugendstilhaus, zentral gelegen, verkehrstechnisch sehr gut angebunden, trotzdem sehr ruhig, 4 Min. vom U-Bahnhof Schlosstr., an der Einkaufsmeile Schlossstr. FU-Nähe, weiter Blick über die Dächer Berlins, 3 Zimmer, sonnige Südterrasse, ausgefallene Architektur, Kamin, schöner grüner Innenhof mit Springbrunnen. 89 m2, bitte nur Nichtraucher*innen, keine Kinder oder Haustiere. Ab 7.6.26 Mindestmietzeit 3 Monate, längste Mietzeit 6 Monate mit Option auf Verlängerung Monatsmiete 2000,- plus Nebenkosten 470,-, Kaution 2000,- Bitte PM

Jetzt kostenlos anmelden