Willkommen in deiner Nachbarschaft

Gröbenzell - Gröbenzell-Nord

991
direkte Nachbar:innen auf nebenan.de
3056
aktive Nachbar:innen in der Umgebung
17229
Beiträge bei nebenan.de
Beitreten
Nachbarn picknicken im Park und unterhalten sich
Bei nebenan.de vernetzen sich Menschen aus deiner Nachbarschaft Gröbenzell-Nord. Sei dabei!
Beitragsfoto
€ 1650
3-Zimmer-Wohnung in Gröbenzell Nord, Neubau

3-Zimmer-Wohnung im 1.Obergeschoß, Mehrfamilienhaus, Neubau, zu vermieten: • Fläche ca. 78 m² • Wohn-, Schlaf-, Kinderzimmer. • Funktionsräume: Flur, Küche, Bad, Abstellraum, Balkon • Zus. Kellerraum mit 18 m² (eventuell) • PKW-Stellplatz: 1 Fahrradstellplatz: 2 Kaltmiete insgesamt: 1446.- € (• Kaltmiete: 1321.- € (17.- €/m²) inkl. Mieter Kellerraum • Balkon • Nebenraum im Keller 95.-€ • Stellplatz: 30.- € •) • Nebenkosten umlegbar (voraussichtlich) : 103 € • Heizung und Warmwasser je nach Bedarf (voraussichtlich) 82 €/Monat • Zu erwartende Warmmiete:1631.-€/Monat • Strombedarf voraussichtlich (3-Personenhaushalt ca. 2500 kWh): 70.-€

Beitragsfoto
€ 250
Bürostuhl

Bürostuhl wie neu

Beitragsfoto
€ 1
Chili-Jungpflanzen

Kleine, birnenförmige, gelbe Frucht. Stück 1 €.

Beitragsfoto
Kitten gegen Schutzgebühr ca.150€ abzugeben

Hallo 😊 Unsere süßen Babykatzen, geboren am 31.01.2026, suchen ein liebevolles neues Zuhause 🐾 Die Kleinen sind verspielt, neugierig und sowohl an Menschen als auch an kleine Kinder gewöhnt. Es handelt sich nicht um Zucht- oder Rassekatzen. Vom Aussehen her sind die Kleinen rot und grau getigert. Sie fressen bereits selbstständig Nass- und Trockenfutter und trinken auch ganz normal Wasser. - aufs Klo gehen sie auch sind stubenrein Vor der Abgabe werden sie entwurmt und tierärztlich durchgecheckt. Uns ist wichtig, dass sie in verantwortungsvolle und liebevolle Hände kommen. Deshalb werden sie nur gegen eine Schutzgebühr abgegeben. Wir wünschen uns für die Kleinen ein Zuhause als Wohnungskatzen bzw. ohne Freigang, da wir damit leider keine guten Erfahrungen gemacht haben. Persönlich würde es mich außerdem sehr freuen,über ab und zu ein kleines Update oder ein Foto aus dem neuen Zuhause🥰 Für Fotos oder weitere Fragen meldet euch gerne bei mir persönlich 😊 Liebe Grüße Neubauer

Jetzt kostenlos anmelden